Votre recherche Ernst Huber dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Huber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernst Huber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
401
Ernst Huber 1895 Salzburg - 1960 Wagrein/Wien
VOLKSFEST IM DORF Auf einem von Häusern umstandenen Dorfplatz mit Weiher mehrere Personen an Tischen und in Gruppen. Im Hintergrund auf der Anhöhe eine romanische Kapelle. Öl/Lwd. Links unten sowie rechts unten zweimal signiert. Ohne Rahmen. 61 x 73,5 cm. Anmerkung: Dem Gemälde sind zwei Bücher über den Maler beigegeben. (380141)
Prix de catalogue € 6.500 - 7.800
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernst Huber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Huber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Huber?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.