Votre recherche Wilhelm Thöny dans la vente
Vente art moderne
samedi, 22 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Thöny?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Thöny vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
208
Wilhelm Thöny 1888 Graz - 1949 New York/USA
Studierte bei Marussik in Graz, später an der Münchner Akademie. Zahlreiche Arbeiten seiner Hand in New Yorker Museen. KREUZTRAGUNG Jesus mit dem Kreuz in diagonaler Aufstellung, zwischen den Kreuzbalken verschiedene andere Figuren, wie Maria Magdalena. Öl auf Keramik. Rechts oben signiert. Verso unter dem Rahmen nochmals monogrammiert. H.: 27, 5 cm. B.: 29,5 cm. (3626218)
Prix de catalogue € 450 - 590
Prix de catalogue€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Thöny sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Thöny?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Thöny?
further catalogues Vente art moderne