Votre recherche Christian Peschke dans la vente
Vente art moderne
samedi, 22 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Peschke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Peschke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
156
Christian Peschke 1946 Säckingen, tätig in München, jetzt in Bozen.
DER SCHWARZE STUHL Blauer weiblicher Akt auf gelbem Teppich und rotem Fußboden. Daneben ein schwarzer Stuhl. Kubistisch-expressiv aufgefasste Darstellung in feinen Abwägungen der expressiv nebeneinander gestellten Farbtöne. Rechts unten signiert. Acryl/Sperrholz. 60 x 80 cm. (361039)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Peschke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Peschke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Peschke?
further catalogues Vente art moderne