Vente Vente art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Allen Jones?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Allen Jones vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
97
Allen Jones, 1937 Southampton
NIGHT AND DAY, 1976 Rechts unten in Bleistift signiert und 76 datiert. Links unten in Bleistift bezeichnet: Printers proof. Lithographie. 77,5 x 57 cm. Publisher: Galerie Aridene, Wien. Literatur: Vollseitig abgebildet in: Lloyd Richard: Allen Jones Prints. München, New York, 1995. S. 49. Text: S. 124, Nr. 74. (360691)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Allen Jones sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Allen Jones?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Allen Jones?
further catalogues Vente art moderne