Vente Vente en juin part II.
1681
Maximilian Wachsmuth 1859 Laßrönne/Hannover, später in München tätig, Schüler von Nikolaus Gysis und Seitz
GESPRÄCH IN DER STUBE Ein junges Dirndl auf der Fensterbank, vor ihr ein junger Jäger mit Büchse, Rucksack und Hut im Gespräch. Im Hintergrund erleuchtetes Fenster. Links unten signiert und schwer leserlich datiert. Öl/Lwd. 56 x 47 cm. (362342)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.