Vente Vente en mars part II.
1399
Wiener Vogelflinte
Steinschlossflinte. Halb geschäftet. Der Schaft überreicht dekoriert mit Silberintarsien von Blüten, Ranken und Blattwerk. Die Schlossplatte graviert mit jagdlichem Dekor von Hirsch in Kartusche sowie die Plattensignatur Georg Keiser in Wien. Der achtkantige Lauf, signiert Georg Keiser in Wien in Rund übergehend. Auf dem Kolben ein kartuschenförmiges Schild in Messing. Der Kolbenanschluss ebenso in Messing gearbeitet mit feinen Gravuren. Der Abzugsbügel Messing mit Kartuschengravuren und Ranken. L.: 138 cm. Wien, 18. Jhdt. (99021)
Prix de catalogue € 3.700 - 4.400
Prix de catalogue€ 3.700 - 4.400
$ 3,996 - 4,752
£ 3,330 - 3,960
元 28,934 - 34,408
₽ 368,113 - 437,756
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.