Vente Vente en mars part II.
1146
Zwei gerahmte Kupferstiche aus der Geschichte Friedrichs des Großen
Johann David Schubert 1761 - 1822 Dresden FRIEDRICH DER GROSSE AM KRIEGSLAGERFEUER Mit einem davonspringenden Husaren. Am Unterrand der Darstellung Bezeichnung des Künstlers und des Stechers. D. Berger. Berlin, 1803. Sichtmaß: 43 x 34,5 cm. Sowie Radierung von Daniel Chodowiecki: FRIEDRICH UND ZIETHEN: "Laßt ihn schlafen, er hat lange genug für uns gewacht" Am Unterrand der Darstellung Stecheradresse und Datierung 1800 (Späterer Druck). Sichtmaß: 46 x 55 cm. (99175)
Prix de catalogue € 150 - 200
Prix de catalogue€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.