Votre recherche Johann Baptist Heinefetter dans la vente

Vente en mars part I.
vendredi, 22 mars 2002

Johann Baptist Heinefetter 1815 Mainz - 1902 Baden-Baden

450

GRIECHISCHE INSELLANDSCHAFT MIT ZERKLÜFTETEN FELSEN Im Vordergrund ein Mönch, dem ein in griechischer Tracht gekleideter Eselführer eine Wasserflasche anbietet. 71 x 111 cm. Öl/Lwd. Links unten signiert und datiert 1894. (977536)

Prix de catalogue € 4.500 - 5.400 Prix de catalogue€ 4.500 - 5.400  $ 5,400 - 6,480
£ 4,050 - 4,860
元 34,740 - 41,688
₽ 387,855 - 465,426

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre