Ricerca Johann Baptist Heinefetter nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Johann Baptist Heinefetter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Baptist Heinefetter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
450
Johann Baptist Heinefetter 1815 Mainz - 1902 Baden-Baden
GRIECHISCHE INSELLANDSCHAFT MIT ZERKLÜFTETEN FELSEN Im Vordergrund ein Mönch, dem ein in griechischer Tracht gekleideter Eselführer eine Wasserflasche anbietet. 71 x 111 cm. Öl/Lwd. Links unten signiert und datiert 1894. (977536)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Baptist Heinefetter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Baptist Heinefetter?
Volete vendere un′opera di Johann Baptist Heinefetter?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.