Votre recherche Christian Kröner dans la vente
Vente en décembre part II.
samedi, 8 décembre 2001
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Kröner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Kröner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1638
Christian Kröner 1838 Rinteln - 1911 Düsseldorf
HIRSCHRUDEL IN EINER BERGIGEN WALDLANDSCHAFT Öl/Lwd. 72,5 x 100 cm. Rechts unten signiert und bezeichnet Düsseldorf 1903. Anmerkung: Dieses bedeutende Gemälde diente als Vorlage für zahlreiche Foto-Gravuren des beginnenden 20. Jahrhunderts. (94451)
Prix de catalogue € 23.000 - 28.000
Prix de catalogue€ 23.000 - 28.000
$ 24,840 - 30,240
£ 20,700 - 25,200
元 179,860 - 218,960
₽ 2,288,270 - 2,785,720
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Kröner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Kröner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Kröner?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.