Votre recherche Luigi und Giuseppe Valadier dans la vente
Meubles & Aménagements
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Luigi und Giuseppe Valadier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Luigi und Giuseppe Valadier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1
Luigi und Giuseppe Valadier, Nachfolge
TAFELAUFSATZ MIT CAESARENBÜSTE43 x 46 cm.
Italien, 18./ 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In Bronze gegossen, ziseliert, patiniert, vergoldet; geschnittene Marmorplatte. Über sechs gegossenen Blattwerkfüßen eine gekehlte à jour gearbeitete Basis. Darauf auf Löwentatzenfüßen stehend zwei Füllhorn tragende Hermen, deren Leiber in Voluten enden und einen Steg mit Lambrequinbesatz tragend. Dessen Quasten dienen als zusätzliche Stütze des Aufbaus. Auf dem Lambrequin mit seinen fein ziselierten Mustern eine Silber Büste eines Imperators. Die rahmenden Figuren durch vollplastische barocke Delfinfiguren auf Postamenten verbunden. (1390391) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Luigi und Giuseppe Valadier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Luigi und Giuseppe Valadier?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Luigi und Giuseppe Valadier?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs