Votre recherche Isidore Verheyden dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de Isidore Verheyden?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Isidore Verheyden vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
956
Isidore Verheyden,
1846 – 1905
DAS DORF IM SCHNEEÖl auf Leinwand.
55 x 82 cm.
Links unten signiert „IS Verheyden“.
In breitem, ornamental verzierten Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
In seinen Winterlandschaften nutzt Verheyden natürliche Farbkontraste und Neuschnee suggerierende Himmel, um eine der Jahreszeit entsprechende Stimmung darzustellen.
Isidore Verheyden war 1868 Mitbegründer der Societé Libre des Beaux-Arts.(1390937) (1) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Isidore Verheyden sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Isidore Verheyden?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Isidore Verheyden?