Votre recherche Keith Haring dans la vente
Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de Keith Haring?
738
Keith Haring,
1958 Reading/ Pennsylvania –
1990 New York City
BAYER SUITE, 1982Fünf Farblithografien auf Velin.
Blattmaß je: 30 x 24 cm.
Rechts unten im Stein signiert und davon zwei datiert „Aug. 1982“. Aus der Auflage von 70 Exemplaren.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Fünf von sechs Farblithografien der Suite Sali-Adalat für die Vorstandsmitglieder der Pharmafirma Bayer anlässlich der Markteinführung des Herzmittels 1982. Bei Adalat handelt es sich um einen Wirkstoff gegen Bluthochdruck. Blätter teils leicht gebräunt und vereinzelt etwas wellig. (1390881) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Keith Haring?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Keith Haring?