Votre recherche Emil Schumacher dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emil Schumacher?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emil Schumacher vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
543
Emil Schumacher,
1912 Hagen – 1999 Ibiza
SENZA TITOLO, 1961Mischtechnik auf Karton.
68,5 x 52,5 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „Schumacher Roma (19)61“.
Freigestellt in Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 20.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 22.000
$ 21,600 - 23,760
£ 18,000 - 19,800
元 156,400 - 172,040
₽ 1,989,800 - 2,188,780
Beigegeben eine Bestätigung des Sohnes vom 09.11.2000, dass die vorliegende Arbeit ein authentisches Werk aus der Hand seines Vater ist, in Kopie. (1392003) (18)
Emil Schumacher,
1912 Hagen – 1999 Ibiza
SENZA TITOLO, 1961
Mixed media on card.
68.5 x 52.5 cm.
Signed, dated and place name “Schumacher Roma (19)61” lower right.
Accompanied by a confirmation by the son dated 9 November 2000, confirming that the present work is an authentic work by his father, in copy.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emil Schumacher sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emil Schumacher?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emil Schumacher?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs