Votre recherche Gillis van Tilburg d. J. dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gillis van Tilburg d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gillis van Tilburg d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
378
Gillis van Tilburg d. J.,
1615/35 Brüssel – um 1678
BAUERN IN EINEM GASTHAUSÖl auf Holz. Parkettiert.
43 x 42 cm.
Rechts unten signiert „TILBORCH“.
In dekorativem, breiten Rahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Im Innenraum eines Gasthauses zwei Männer an einem niedrigen Tisch sitzend auf dem ein wertvoller silberner Deckelkrug mit Innenvergoldung steht, einer mit roter Jacke und einem Glas in der Hand, der andere sich gerade ein Pfeifchen stopfend. Links neben Ihnen ein kleines Mädchen auf einem Stuhl, das mit einem Löffel Suppe isst und dabei aus dem Bild herausblickt. Im Hintergrund weitere rauchende und trinkende Männer, teils vor einem Kamin, an dem ein Blatt Papier mit dem Portrait eines Mannes hängt. Für den Künstler typische Darstellung. (13916930) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gillis van Tilburg d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gillis van Tilburg d. J.?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gillis van Tilburg d. J.?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs