Votre recherche Andrea del Sarto dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andrea del Sarto?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Andrea del Sarto vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
303
Andrea del Sarto,
1486 – 1530/31, Art des
DIE HEILIGE FAMILIE MIT JOHANNES UND DER HEILIGEN KATHARINAÖl auf Leinwand. Doubliert.
92 x 110 cm.
In ornamental reliefiertem Rahmen.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
In einem durch Mauerwerk angedeutetem Innenraum die in annähernder Symmetrie angeordneten Figuren vorn das liegende Christuskind darstellend, dahinter eine Reihe mit Maria, Johannes und der Heiligen Katharina deren ihr attributiv zukommendes Rad rechts am Rand angedeutet ist, links weiter etwas in den Hintergrund gerückt Joseph. Die drei ältesten Figuren mit Ringnimbus ausgestattet. (1381925) (13)
Andrea del Sarto,
1486 – 1530/31, in the manner of
THE HOLY FAMILY WITH SAINT JOHN THE BAPTIST AND SAINT CATHERINE
Oil on canvas. Relined.
92 x 110 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Andrea del Sarto sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andrea del Sarto?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andrea del Sarto?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs