Votre recherche Bartholomeus Spranger dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bartholomeus Spranger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bartholomeus Spranger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
280
Bartholomeus Spranger,
1546 Antwerpen – 1611 Prag, Umkreis des
SELBSTBILDNISÖl auf Leinwand. Doubliert.
47 x 36 cm.
Am unteren Rahmenrand kleine Plakette mit ehemaliger Künstlernennung.
In breitem vergoldeten Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 5.500 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.500 - 7.000
$ 5,940 - 7,560
£ 4,950 - 6,300
元 43,010 - 54,740
₽ 547,195 - 696,430
Brustbildnis des vollbärtigen Künstlers nach rechts vor braunem Hintergrund mit grauem Gewand und weißem Kragen, auf dem Kopf eine Kappe tragend. Qualitätvolle Malerei mit ausdrucksstarkem Gesicht nach dem Selbstbildnis Sprangers.
Anmerkung:
Das Originalbildnis des Künstlers, datiert um 1580-85, findet sich heute im Kunsthistorischen Museum in Wien (62,5 x 45 cm). (1380604) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bartholomeus Spranger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bartholomeus Spranger?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bartholomeus Spranger?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs