Vente Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
Vous êtes intéressé par des œuvres de Roy Lichtenstein?
962
Roy Lichtenstein,
1923 New York – 1997 ebenda
AS I OPENED FIRE. TRIPTYCHONOffsetlithografie auf Karton.
64 x 53 cm.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Beigegeben ein Echtheitszertifikat von Mag. Lorenz Estermann, 05.02.2019.
Original Künstlergrafik, die vom Stedelijk Museum im Jahr 1966 als Plakatedition verlegt wurde.
Provenienz:
Aus einer Prosasammlung Wien erworben, vorher wurde die Serie in der Galerie Gabriel gekauft. Diese wurde direkt in Amsterdam vom Stedelijk Museum in den 70er-Jahren erworben. (1381063) (10)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Roy Lichtenstein?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Roy Lichtenstein?