Vente Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
167
Bergkristallplakette
17 x 13,8 cm.
17. Jahrhundert mit einer Montierung aus dem 19. Jahrhundert
im Stil der Renaissance.
Prix de catalogue € 18.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Ovale Bergkristallscheibe, geschnitten. Die Montierung in Bronze gearbeitet, emailliert und vergoldet, mit appliziertem Blattwerk und Ringöse. Mit Landschafts- und Architekturdarstellung mit einer flankierenden Palme, sowie im Vordergrund auf einer Erhöhung sitzendem Jesus von Nazareth im Garten Gethsemane mit dem Heiligen Petrus und Jakob und Johannes. (1381508) (13)
Rock crystal plaque
17 x 13.8 cm.
17th century with a 19th century mounting in the Renaissance style.
Oval rock crystal disc, cut.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français