Votre recherche Eduard Schleich dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 7 décembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Schleich?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Schleich vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
895
Eduard Schleich,
1812 Haarbach – 1874 München
WALDLANDSCHAFTÖl auf Leinwand
88 x 72 cm.
Links unten monogrammiert „E.S.“, verso auf Leinwand und Keilrahmen jeweils Nachlassstempel.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Breiter, vergoldeter original Rahmen.
Großformatig und impressionistisch-skizzenhaft, daher wohl in die Spätzeit des Malers einzuordnen.
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Eduard Schleich (1812 Schloss Haarbach-1874 München). (1380741) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Schleich sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Schleich?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Schleich?