Votre recherche Anton Doll dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Doll?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Doll vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
501
Anton Doll,
1826 München – 1887 ebenda
WINTERLICHES EISVERGNÜGEN VORSTADTKULISSEÖl auf Leinwand. Doubliert.
41 x 65 cm.
Links unten signiert „A. Doll München“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Blick über ein kleines Uferstück mit liegendem Boot auf eine große Eisfläche mit zahlreichen schlittenfahrenden und schlittschuhlaufenden Figuren. Im Hintergrund die Kulisse einer Stadt mit hohem Rundturm, von der nach rechts in der Ferne silhouettenhaft weitere Gebäude zu erkennen sind. Malerei in zurückhaltender Farbgebung unter hohem grauen Himmel. (13802412) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Doll sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Doll?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Doll?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français