Votre recherche Giacomo Manzu dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giacomo Manzu?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giacomo Manzu vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
437
Giacomo Manzu,
1908 Bergamo – 1991 Ardea bei Rom
CARDINALESkulptur aus Bronze.
Gesamthöhe: 45 cm.
Höhe mit Sockel: 4,5 x 25 x 24 cm.
Auf Sockel links hinten Stempelsignatur in Bronze.
Prix de catalogue € 18.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Beigegeben ein Echtheitszertifikat der Giacomo Manzu Foundation.
Der sitzende Kardinal in langer Robe und hohem schmalen Kardinalshut. (1381961) (18)
Giacomo Manzu,
1908 Bergamo – 1991 Ardea near Rom
CARDINALE
Bronze sculpture.
Total height: 45 cm.
Height incl. base: 4.5 x 25 x 24 cm.
Stamped signature within bronze on base lower left.
Accompanied by a certificate of authentification by Giacomo Manzu Foundation.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giacomo Manzu sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giacomo Manzu?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giacomo Manzu?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français