Votre recherche Abraham Susenier dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Abraham Susenier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Abraham Susenier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
356
Abraham Susenier,
um 1620 – 1664
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT ROSEN UND KORBÖl auf Leinwand. Doubliert.
66,4 x 84,2 cm.
Links unten monogrammiert „AB S“.
In Louis XV-Stilrahmen.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Darstellung einer von rechts in die Bildfläche hineinragenden Tischplatte mit darauf liegendem Korb mit Pfirsichen, Trauben zweier Couleur und teils bereits in voller Blüte stehenden gefüllten Rosen.
Provenienz:
Palais Galliera, Paris, 12. Dezember 1950, Nr. 65.
Ausstellung:
Palais des Beaux-Arts de Bruyelles, La nature morte hollandaise, les principaux représentants, ses origines, son influence, Brüssel 1929, Nr. 93, mit Abb. im Ausstellungskatalog Tafel XXXV. (1381321) (1) (13)
Abraham Susenier,
ca. 1620 – 1664
FRUIT STILL LIFE WITH ROSES AND BASKET
Oil on canvas. Relined.
66.4 x 84.2 cm.
Monogrammed lower left “AB S”.
Provenance:
Palais Galliera, 12 December 1950, no. 65.
Exhibitions:
Brussels, Palais des Beaux-Arts, La nature-morte hollandaise, 1929, no. 93, ill. plate XXXV.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Abraham Susenier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Abraham Susenier?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Abraham Susenier?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français