Votre recherche Ernst Stuven dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Stuven?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernst Stuven vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
870
Ernst Stuven,
1657 Hamburg – 1712 Rotterdam, zug.
BLUMENSTILLLEBEN IN BAUCHIGER GLASVASEÖl auf Leinwand. Doubliert.
45 x 36,5 cm.
In ebonisiertem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Auf einer angedeuteten Platte eine reflektierende gebauchte Glasvasen mit Blumenbouquet auf dessen Blattwerk sich eine Raupe niedergelassen hat.
Der Maler erhielt seine erste Ausbildung bei Georg Johann Hainz (um 1630-um 1688), um dann 18-jährig nach Amsterdam zu übersiedeln, wo er bei Johannes Voorhout d. Ä. (1647-1723), dann aber auch bei Willem van Aelst (1627-um 1683) und Abraham Mignon (1640-1679) seine Studien fortsetzte und als Mitarbeiter wirkte. Nach einem Streit mit einem seiner Schüler verurteilt, verließ er Amsterdam und verstarb letztlich in Rotterdam. (1371512) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernst Stuven sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Stuven?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Stuven?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles