Votre recherche Annibale Carracci dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Annibale Carracci?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Annibale Carracci vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
808
Annibale Carracci
1560 – 1609, Kreis des
BILDNIS EINER ALTEN FRAUÖl auf Holz.
32,2 x 27,1 cm.
Rahmenfragment.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Eine alte Frau vor dunklem, undefiniertem Hintergrund schaut nach rechts in die Ferne. Ihr helleres Gewand und ihre weiße Haube stehen im Kontrast zu ihrem Gesicht, welches, teils verschattet, in dunklerem Inkarnat ausgeführt ist. (13703312) (19)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Annibale Carracci sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Annibale Carracci?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Annibale Carracci?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles