Votre recherche Hendrik Willem Mesdag dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hendrik Willem Mesdag?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hendrik Willem Mesdag vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
404
Hendrik Willem Mesdag,
1831 Groningen – 1915 Den Haag
SEGELSCHIFFE BEI STÜRMISCHER SEEÖl auf Leinwand.
114 x 173 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1887“.
In vergoldetem kannelierten Rahmen.
Prix de catalogue € 60.000 - 80.000
Prix de catalogue€ 60.000 - 80.000
$ 64,800 - 86,400
£ 54,000 - 72,000
元 469,200 - 625,600
₽ 5,969,400 - 7,959,200
Ein vom linken Horizont heranschnellendes Unwetter bedroht die Segelschiffe, die bis in den Vordergrund hinein von Gischt umspült und deren Segel von Möwen umspielt werden, wobei sowohl Gischt als auch Möwen in reizvollem Kontrast zum Dunkel der Umgebung stehen. (1370488) (13)
Hendrik Willem Mesdag,
1831 Groningen – 1915 The Hague
SAILING SHIPS IN ROUGH SEAS
Oil on canvas.
114 x 173 cm.
Signed and dated “1887” lower right.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hendrik Willem Mesdag sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hendrik Willem Mesdag?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hendrik Willem Mesdag?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles