Votre recherche Zoran Antonio Music dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Zoran Antonio Music?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Zoran Antonio Music vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
372
Zoran Antonio Mušič,
1909 Gorizia – 2005 Venedig
DAS INNERE EINER KATHEDRALEMischtechnik/ Öl auf Leinwand.
92 x 60 cm.
Links unten signiert „Music Zoran“, verso Künstlerbenennung „Music“ und Datierung „199(?)“.
In teilvergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Blick vom Inneren einer Kathedrale auf den hohen Eingangsbereich mit dem Mittelportal und zwei Seitenportalen, darüberliegend eine große runde Fensterrosette und drei weitere schmale Fensteröffnungen. Malerei überwiegend in Beige-, Ocker- und Brauntönen, in der typischen Manier des Künstlers.
Studium an der Akademie in Zagreb sowie 1935 in Spanien, danach in Dalmatien und Venedig. 1944 im Konzentrationslager Dachau. 1948 Teilnahme an der ersten Biennale in Venedig, erneute Teilnahme in den Jahren 1950 bis 1985 sowie Teilnehmer der documenta I, II und VI. (1371465) (18)
Zoran Antonio Mušič,
1909 Gorizia – 2005 Venice
INTERIOR OF CATHEDRAL
Mixed media/ oil on canvas.
92 x 60 cm.
Signed “Music Zoran” lower left, artist name “Music”and dated “199(?)” on the reverse.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Zoran Antonio Music sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Zoran Antonio Music?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Zoran Antonio Music?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles