Votre recherche Marco Ricci dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marco Ricci?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marco Ricci vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
303
Marco Ricci,
1676/79 – 1729/30, zug.
HAFENLANDSCHAFT MIT RUINEN UND REICHER FIGURENSTAFFAGEÖl auf Leinwand.
58 x 86 cm.
In floral ornamentiertem Rahmen.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Eine Uferlandschaft zeigt sich mit steil abfallenden Küstenabschnitten links. Diese werden von antiken Architekturen dominiert, die in ruinösem Zustand sind. Im Vordergrund sind einige Arbeiter damit beschäftigt, die anlegenden Fischerboote auszuladen. Im Hintergrund sind weitere Boote sowie am gegenüberliegenden Ufer eine Stadt zu sehen. Der Himmel ist mit dramatischen Wolkenformationen bedeckt und gibt dem Gemälde so eine schöne Lichtsituation. (1370244) (1) (19)
Marco Ricci,
1676/79 – 1729/30, attributed
HARBOUR LANDSCAPE WITH RUINS AND RICH FIGURAL STAFFAGE
Oil on canvas.
58 x 86 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marco Ricci sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marco Ricci?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marco Ricci?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles