Votre recherche Carlo Vitale dans la vente
Young Collectors: Editions modernes et contemporaines
jeudi, 29 juin 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carlo Vitale?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carlo Vitale vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
545
Carlo Vitale,
1902 – 1996
NATURA MORTE, 1930Öl auf Leinwand.
63 x 55,5 cm.
Links unten signiert „C. VITALE“, verso auf Rahmen betitelt und Datierung.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In einem Innenraum die große Ecke eines schräg stehenden, mit weißer Decke belegten Tisches, die an der rechten Seite leicht umgeschlagen ist. Darauf zu finden sind zwei Birnen und ein hellgrüner Apfel, dahinter zwei Keramikgefäße mit gekonnt gesetzten Glanzlichtern. Darstellung bei pyramidenförmigem Aufbau, ausgeführt in lockerem freiem Pinselstrich in zurückhaltender Farbgebung. Teils Retuschen.
Literatur:
Vgl. Carlo Vitale, Opere 1927-1949, Museo Ebraico di Bologna, 10. März - 20. Mai 2016, Bologna. (1361809) (4) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carlo Vitale sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carlo Vitale?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carlo Vitale?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia