Votre recherche Michel de Bouillon dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
jeudi, 29 juin 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michel de Bouillon?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michel de Bouillon vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
233
Michel de Bouillon,
tätig 1628 – 1673, zug.
FRÜCHTESTILLLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
114 x 216 cm.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Darstellung eines Prunktisches mit zahlreichen Früchten wie Melonen, Birnen, Pfirsichen und einer Fayence-Schale mit Aprikosen und davor liegenden Feigen und Trauben sowie Pflaumen. Links am Rand ein kleinerer Tisch mit Muschel- und Schneckengehäusen. Das Ensemble hinterfangen von einem roten Tuch, das auch die Tischoberfläche ziert und von Posamenten dekoriert wird, die sich wirkungsvoll vor einem leicht bewölkten Himmel abzeichnen.
Provenienz:
Sotheby’s, Monaco, 18. Juni 1992, Lot 43. (1362173) (1) (13)
Michel de Bouillon,
active1638 – 1673, attributed
STILL LIFE OF FRUITS
Oil on canvas. Relined.
114 x 216 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michel de Bouillon sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michel de Bouillon?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michel de Bouillon?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia