Votre recherche Willy Tiedjen dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willy Tiedjen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willy Tiedjen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1167
Willy Tiedjen,
1881 Hamburg – 1950 München
SCHAFHIRTE MIT SEINER HERDE BEI
BEGINNENDER SCHNEESCHMELZE, 1915Öl auf Leinwand.
95 x 140 cm.
Links unten signiert und datiert „W. Tiedjen 15“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick auf einen breiten, mit Schneeresten bedeckten Weg, der hinab zu einem Ort führt und auf dem ein Schäfer seine vorantreibende Herde nach oben geleitet. Links des Weges mehrere grüne Tannenbäume, die Schatten auf den Weg werfen mit durchschimmernden Sonnenflecken, rechts des Weges eine Anhöhe mit winterlich kahlen Bäumen. Stimmungsvolle Wiedergabe mit gekonnt gesetzter Licht- und Schattenführung. Teils rest. (1350051) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willy Tiedjen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willy Tiedjen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willy Tiedjen?