Votre recherche Antonietta Brandeis dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonietta Brandeis?
1132
Antonietta Brandeis,
1849 Miscocon, Galizien – 1910 Venedig
BLICK AUF DEN CANAL GRANDE MIT DER PIAZZETTA UND DEM DOGENPALASTÖl auf Leinwand.
30 x 45 cm.
Links unten signiert „A Brandeis“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Von erhöhtem Standpunkt auf die sonnenbeschienene Piazzetta mit dem prächtigen Dogenpalast und den Säulen des Heiligen Theodor und dem Markuslöwen. Nach links der türkis-blaue Canal Grande mit mehreren am Ufer ankernden Gondeln sowie im Hintergrund die prachtvollen weißen Kuppeln der Kirche Santa Maria della Salute. Harmonische Malerei in weicher Farbgebung unter hohem, sommerlich hellblauem Himmel. Vereinzelt Fleckchen, teils Retuschen. (1351731) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonietta Brandeis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonietta Brandeis?