Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joos van Craesbeeck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joos van Craesbeeck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1035
Joos van Craesbeeck,
1605/06 – 1660/61, Nachfolge des
DIE PARTITURÖl auf Leinwand. Doubliert.
41 x 32,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In einem einfachen bäuerlichen Innenraum eine Gruppe von Figuren, um gemeinsam zu musizieren. Dazu hat sich auf der linken Bildseite ein Mann mit dem Rücken leicht nach vorne gebeugt, um eine darauf liegende Partitur zu halten. Dazu hat er zudem mit seinen Händen einen vor ihm stehenden Stuhl ergriffen. Hinter ihm eine sitzende junge Frau, auf einer Flöte von dem Blatt abspielend, neben ihr mehrere Herren und ein Junge, größtenteils wohl singend. Besonders auffällig ein Mann im hellbraunen Gewand, der die Arme hochgerissen hat und ein gefülltes Glas hält sowie rechtsseitig ein sitzender Mann mit leuchtend roter Weste und erhobenem rechtem Arm, in dem er anscheinend ein Notenblatt hält und der mit aufgerissenen Augen auf die gehaltene Partitur blickt. (13511215) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joos van Craesbeeck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joos van Craesbeeck?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joos van Craesbeeck?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc