Votre recherche Giacomo Nani dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 30 mars 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giacomo Nani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giacomo Nani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
370
Giacomo Nani,
1698/1701 Porto Ercole – 1770 Neapel,
Kreis des
STILLLEBEN MIT FRüCHTEN UND EINEM HUNDÖl auf Leinwand. Doubliert.
74 x 97 cm.
In teilvergoldetem breitem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Vor einer braunen Wand mit befestigtem Haken, an dem eine Wurstkette hängt, eine große Tischplatte, in deren Mitte eine weiß-blaue Fayence steht mit einer großen Pastete. Rechtsseitig weitere Gefäße und im Vordergrund liegend eine aufgeschnittene Zitrone, zwei Früchte und zwei Gebäckkringel. Im Hintergrund ein weißer, teils schwarz gefleckter Hund, der in seinem Maul eine Wurstkette hält und verstohlen und unsicher zur Seite blickt. Am hinteren linken Rand des Tisches eine große, angeschnittene Melone. (1350067) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giacomo Nani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giacomo Nani?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giacomo Nani?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc