Ricerca Giacomo Nani nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Giacomo Nani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giacomo Nani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
396
Giacomo Nani,
1698/1701 Porto Ercole – 1770 Neapel
STILLLEBEN MIT WASSERMELONEÖl auf Leinwand. Doubliert.
58 x 71 cm.
Rechts unten signiert „Giacomo Nani f.“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Vor dunklem Hintergrund auf einer an der Kante beschädigten Steinplatte stehend zwei Zinnschalen, eine mit drei Gläsern, die andere tiefere Schale mit aufgeschnittenen Stücken von Wassermelonen. In der Mitte des Hintergrundes eine mit Bast umwickelte Weinflasche und ein weiteres Gefäß, sowie davor ein gefaltetes, helles Leinentuch. Qualitätvolle Malerei, teils mit gesetzten Glanzlichtern und gekonnter Licht- und Schatteninszenierung. (1390031) (18)
Giacomo Nani,
1698 Porto Ercole – 1770 Naples
STILL LIFE WITH WATERMELON
58 x 71 cm.
Signed “Giacomo Nani f.“ lower right.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giacomo Nani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giacomo Nani?
Volete vendere un′opera di Giacomo Nani?