Votre recherche Karel Breydel dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 30 mars 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karel Breydel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karel Breydel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
308
Karel Breydel, genannt „Le Chevalier“,
1678 Antwerpen – 1733 ebenda
FLUSSLANDSCHAFT MIT DORFBEWOHNERN UND HäNDLERNÖl auf Holz.
22 x 32 cm.
Rechts unten signiert „C. Breydel“.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick auf vier Reetdachhäuser eines an einem Fluss unter hohem hellblauem Himmel mit weißen Wolkenformationen liegenden Ortes. Mehrere Figuren sind am Ufer zu erkennen, darunter Männer zu Pferde, zwei Pferdekarren, ein sitzender Händler, der seine Ware anbietet, mehrere Frauen, die Körbe oder Krüge tragen, sowie zwischendurch zwei Kinder und herumspringende Hunde. Im linken Hintergrund, auf der anderen Uferseite des Flusses, schemenhaft eine bewohnte Landschaft und einige in den Himmel ragende Turmspitzen. Vielfigurige Malerei in zurückhaltender Farbgebung, Pferde und einige Figuren durch rot-weiße Farbgebung besonders hervorgehoben. (13514321) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karel Breydel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karel Breydel?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karel Breydel?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc