Votre recherche Jacques Louis Gautier dans la vente
Living: Meubles & Aménagements
jeudi, 8 décembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacques Louis Gautier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacques Louis Gautier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1067
Jacques Louis Gautier,
geb. 1831
Don Quichotte und MephistoJe ca. 102 cm.
Höhe inkl. Sockel: 195 cm.
Auf der Basis signiert.
Auf oktogonalem, grün-weiß geädertem Marmorsockel mit neogotischer Bronzezier.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Die in Metall gegossenen und gefassten Figuren, einmal Mephisto und einmal Don Quichotte zeigend, in dunkelbrauner und cremefarbener Kaltbemalung. Fassung partiell berieben. (1341651) (13)
Jacques Louis Gautier
born 1831
DON QUICHOTTE AND MEPHISTO
Each ca. 102 cm.
Height incl. base: 195 cm.
Signed on the base.
On octagonal green and white veined marble base with neo-Gothic bronze decoration.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacques Louis Gautier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacques Louis Gautier?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacques Louis Gautier?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles