Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle

Francesco Antonio Simonini, 1686 Parma – um 1755 ebenda, zug.

Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Antonio Simonini?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Antonio Simonini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Francesco Antonio Simonini, 1686 Parma – um 1755 ebenda, zug.

852
Francesco Antonio Simonini,
1686 Parma – um 1755 ebenda, zug.

Bergige Landschaft mit berittenen SoldatenÖl auf Leinwand.
38 x 48 cm.
In vergoldetem Rahmen.

元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920

Durch eine Gebirgslandschaft auf einem Pfad ein Trupp von hintereinander reitenden Landsknechten mit einigen schwer beladenen Tieren. Sowohl links- als auch rechtsseitig sind auf den Berghöhen ruinenartige Gebäude zu erkennen. Besonders auffallend in der Mitte ein Reiter mit rot leuchtendem Mantelüberwurf in Rückenansicht auf einem Schimmel. Malerei in überwiegend monochromer bräunlicher Farbigkeit, aufgelockert durch rote und blaue Kleidungsstücke. Kleine Retuschen.

Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024

Francesco Antonio Simonini, <br>1686 Parma – um 1755 ebenda, zug.

478 / Francesco Antonio Simonini,

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Antonio Simonini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Antonio Simonini?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Antonio Simonini?