Votre recherche Julian Schnabel dans la vente
Living: Art moderne | Young Collectors
jeudi, 22 septembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julian Schnabel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Julian Schnabel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
978
Julian Schnabel,
geb. 1951 New York
Der Künstler ist ein US-amerikanischer Maler und Filmregisseur. Seit 2020 ist er Mitglied der American Academy of Arts and Letters.Zwei Arbeiten: Ohne TitelMischtechnik mit Öl/ Harz/ Farbe.
Je 115 x 91 cm.
Jeweils rechts unten signiert.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 3.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Teils leichte Knitterung, insbesondere an den Ecken. (1331127) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Julian Schnabel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julian Schnabel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julian Schnabel?