Vente Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1402
Flämischer Maler der zweiten Hälfte
des 17. Jahrhunderts
JAGDSTILLLEBEN MIT HUND Öl auf Leinwand. Doubliert.
103 x 99 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
In einem Innenhof, umgeben von einer Mauer, ein brauner Jagdhund, der aufmerksam auf den Lauf eines von der Mauer herabhängenden, erlegten Hasen blickt, neben dem sich zwei tote Vögel befinden. Oberhalb des Hundekopfes ein grüner Strauch mit zwei prachtvoll blühenden, rötlichen Gerbera mit ausgefransten Blütenblättern und eine Mohnblüte. Daneben am Boden ein blühender roter Fingerhut. Über die Mauer hinweg fällt der Blick auf eine bewaldete Landschaft vor abendlichem Himmel. Malerei in reduzierter Farbigkeit. Teils rest., wenige Retuschen. (1300352) (4) (18)
Flemish Painter of the second half of the 17th century
HUNTING STILL LIFE WITH DOG Oil on canvas. Relined.
103 x 99 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs