Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis Dusart?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis Dusart vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
435
Cornelis Dusart,
1660 Haarlem – 1704 ebenda, Kreis des
VOR DER SCHÄNKE Öl auf Holz.
37 x 49 cm.
Rahmen mit alter französischer Künstlerplakette.
In Rahmen im Louis XV-Stil.
Prix de catalogue € 3.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Eine Häuserreihe schiebt sich von rechts her keilförmig in das Bildfeld und bildet zusammen mit einem Gatter am linken Rand, an dem ein Mann im Begriff ist, sich zu erleichtern, einen Dorfweg. Hühner, deren Futterstatt an einem Haus angebracht ist, die aber auch auf dem Weg ihr Glück versuchen, sind neben einer Dorfschänke zu sehen. An deren Tür kreidet eine Wirtin soeben ein weiteres Bier an, das sie im Begriff ist, einem der fünf Herren zu bringen, die sich im Außenbereich, dem sonnigen Wetter geschuldet, aufhalten und von denen eine Rückenfigur stark an Cornelis Begas Rückenfiguren erinnert mit seinem locker über die linke Schulter gelegten Mantel. Minimal rest. (1300648) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis Dusart sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis Dusart?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis Dusart?