Vente Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis van Spaendonck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis van Spaendonck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
963
Cornelis van Spaendonck,
1756 Tilburg – 1840 Paris, zug.
STILLLEBEN MIT BLUMENSTRAUSS UND VOGELNEST Öl auf Leinwand. Doubliert.
54 x 40 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Vor von links nach rechts sich aufhellendem grünlich-braunem Hintergrund auf einer Platte in einer einfachen Vase stehend, ein prachtvoller, farbenfroher Blumenstrauß aus Rosen, Tulpen, Narzissen, Ranunkeln, Vergissmeinnicht und Geranien sowie einer großen roten Dahlie, die zur Platte herabhängt. Am linken Sockelrand der Vase ein Vogelnest mit Federn, das auf die bereits geschlüpften Küken hinweist. Feine qualitätvolle Malerei. Kleinere Rahmenschäden. (1300143) (18)
Cornelis van Spaendonck,
1756 Tilburg – 1840 Paris, attributed
STILL LIFE WITH BOUQUET OF FLOWERS AND BIRD’S NESTOil on canvas. Relined.
54 x 40 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis van Spaendonck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis van Spaendonck?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis van Spaendonck?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs