Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert & Handzeichnungen
Sie interessieren sich für Werke von Antonio Montemezzo?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antonio Montemezzo in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
962
Antonio Montemezzo,
1841 San Paolo di Piane – 1898 München
HENNE UND GLUCKE MIT KÜKEN Öl auf Holz.
13 x 18 cm.
Links unten Ritzsignatur „A. Montemezzo“.
In vergoldetem dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Vor einem Holzzaun am Boden mit Gräsern eine Hühnerfamilie mit ihren Küken vor einer Tonschale im warmen Licht der Sonne. Stimmungsvolle feine Malerei. (1300721) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antonio Montemezzo angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Antonio Montemezzo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antonio Montemezzo verkaufen?