Vente Collection d'un noble français
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
825
Französische Schule des 18. Jahrhunderts
MEDICI-VASE MIT PRACHTVOLLER BLÜTENGIRLANDE Öl auf Leinwand.
92,5 x 80,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Vor beige-braunem Hintergrund auf einem Absatz stehend eine goldene Medici-Vase mit einem von einem Pinienknauf bekrönten Deckel und seitlichen Volutengriffen. Vor der Vasenmitte und jeweils über die Henkel an den Seiten herabhängend die farbenfroh leuchtende Blumengirlande, unter anderem aus Tulpen, Schneeball, Anemonen und Rosen bestehend. Harmonische Darstellung in überwiegend rot-braunen und weiß-blauen Farbtönen.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (130040101) (18)
French School, 18th century
MEDICI VASE WITH MAGNIFICENT GARLAND OF FLOWERSOil on canvas.
92.5 x 80.5 cm.
Provenance:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs