Votre recherche František Zdeněk Eberl dans la vente
Collection d'un noble français
vendredi, 1 avril 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de František Zdeněk Eberl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de František Zdeněk Eberl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
949
François-Maurice-Augustin Eberl,
1887 – 1962
NU À LA FENÊTRE Öl auf Leinwand.
54,5 x 64 cm.
Rechts unten signiert „F. Eberl“.
In vergoldetem Rahmen mit weißer Leiste.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Auf einem Armlehnstuhl mit geflochtenen Rücken- und Armlehnen sitzt eine junge Frau, deren tiefschwarzes Haar nur durch eine rote Blüte gebrochen wird, deren Farbigkeit sich in mancher Körperstelle wiederfindet. Links ein Ausblick über eine weiße Fensterleibung hinab in ein Tal über Bäume hinweg. Rechts unten mit getilgter Schrift, eventuell ein Titel.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (130009131) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de František Zdeněk Eberl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de František Zdeněk Eberl?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de František Zdeněk Eberl?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs