Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Battista Langetti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Battista Langetti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
431
Giovanni Battista Langetti,
1625 Genua – 1676 Venedig, zug.
PORTRAIT EINES PHILOSOPHEN Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
59 x 46 cm.
In ebonisiertem teilvergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Über einer geometrischen Zeichnung mit einem Zirkel sinnierend ein Mann mittleren Alters mit antikisierendem rotem Umhang und lichtem Haar. Kopfstudien, die Langetti zugeschrieben werden und wurden, sind bekannt, so etwa der Kopf eines bärtigen Mannes (Fondazione Zeri 36518). Rest. (1291882) (3) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Battista Langetti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Battista Langetti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Battista Langetti?