Vente Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joan Miró?
1101
Joan Miró,
1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
OHNE TITEL Farblithografie.
89 x 60 cm.
Rechts unten Signatur, links unten Auflage 51/150.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 4.000
$ 2,700 - 4,320
£ 2,250 - 3,600
元 19,550 - 31,280
₽ 248,725 - 397,960
Nicht geöffnet. Anlässlich der Mirò-Ausstellung 1973 wurde die Lithographie von MoMa in New York zur Verfügung gestellt.
Joan Cramer, Joan Miró Litografo, V. 1972-1975, Maeght Éditeur, Paris, 1992, S. 31, n. 895.(1280511) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joan Miró?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joan Miró?