Vente Impressionnistes & Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Agostino Bonalumi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Agostino Bonalumi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
580
Agostino Bonalumi,
1935 Vimercate – 2013 Desio
VIOLA Relief aus Tempera auf Leinwand.
60 x 60 cm.
Verso signiert „Bonalumi“ und datiert „80“.
Freigestellt unter Glas in Rahmen.
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Beigegeben eine Beglaubigung des Künstlers auf der Rückseite eines Fotos des Werkes von (19)88, dass dies eine authentische und originale Arbeit von ihm ist, sowie eine Beglaubigung des Bonalumi-Archivs, Mailand mit der Archiv-Nr. 80-049 (jeweils in Kopie vorliegend). (1280461) (18)
Agostino Bonalumi,
1935 Vimercate – 2013 Desio
VIOLA
Relief in tempera on canvas.
60 x 60 cm.
Signed “Bonalumi” on reverse and dated “80”.
Accompanied by copy of confirmation by the artist on reverse of photoof the artwork and authentification by Bonalumi archive, Milan (archive no. 80-049).
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Agostino Bonalumi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Agostino Bonalumi?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Agostino Bonalumi?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Sculptures & Arts décoratifs | Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne | Living: Bijoux & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Art d'Asie, Céramiques et divers | Art naïf