Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens

Girolamo Romanino, um 1484/87 Brescia – 1562 ebenda zug. / Nachfolge

Vous êtes intéressé par des œuvres de Girolamo Romanino?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Girolamo Romanino vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Girolamo Romanino, um 1484/87 Brescia – 1562 ebenda zug. / Nachfolge

1011
Girolamo Romanino,
um 1484/87 Brescia – 1562 ebenda
zug. / Nachfolge

APOSTEL VOR ORANGENBAUM Öl auf Papier, auf Leinwand.
40 x 29,8 cm.
Ungerahmt.

Prix de catalogue € 1.200 - 1.500 Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500  $ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235

Vor einem Orangenbaum mit dichtem Blattwerk in variierendem Grün das Brustportrait eines nach links gewandten Apostel mit Tonsur, grauem Bart und einem Evangelium in goldpunziertem Ledereinband in seinen Händen. Rest. Erg.

Der Apostel erinnert in seinem Blick und in seiner Kopfform etwa auch an Granaccis (1469-1543) mittleren Hirten in der Anbetung der Hirten in der Accademia delle Arti del Disegno in Florenz. (1281574) (13)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Girolamo Romanino sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Girolamo Romanino?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Girolamo Romanino?