Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1055
Florentiner Schule des 17. Jahrhunderts
KIRCHENRAUM MIT DARSTELLUNG EINER SZENE AUS DEM NEUEN TESTAMENT Öl/ Gouache auf Leinwand. Doubliert. Im Oktagon.
41 x 76 cm.
In breitem vergoldetem oktagonalem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
In einem Kircheninnenraum vor den Stufen, die zu einem steinernen Altar mit lodernden Flammen führen, ein junger Mann in grünem Gewand und goldenem Umhang, den ihm gegenüberstehenden Gelehrten auf den Gegenstand auf seinem Gewand hinweisend, dabei den Blick zum Himmel gerichtet. Die Schriftgelehrten im Gespräch und mit Gesten auf den jungen Mann hinweisend. Zu ihren Füßen sitzt eine hochblickende junge Frau in rotem Gewand, ein kräftiges nacktes Kind in ihren Armen haltend, hinter der eine weitere Frau aufmerksam den Worten der vor ihr stehenden Männer lauscht. Rechts hinter dem jungen Mann vier römische Soldaten in Rüstung mit Helm, teils Schwerter tragend und Lanzen haltend. Virtuose Malerei in zurückhaltender Farbgebung, die Gesichter der Figuren teils ausdrucksstark wiedergegeben. (1271454) (2) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Sculptures & Arts décoratifs | Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne | Living: Bijoux & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Art d'Asie, Céramiques et divers | Art naïf